26 Апреля 2024 03:27

Мероприятия. Безопасные каникулы.

[ A+ ] /[ A- ]

Каникулы – это время для отдыха и развлечений, возможность чаще встречаться с друзьями и проводить больше времени на улице.

Очень важно на каникулах соблюдать правила культурного поведения и правила безопасности жизнедеятельности. Важно помнить, как сохранить здоровье в гололёд, при наросте сосулек, на тонком льду, вблизи железнодорожных и трамвайных путей, при переходе проезжей части дороги. Иногда считанные секунды могут решать вопросы жизни и здоровья!

Чтобы каникулы были безопасными, в школе для третьеклассников прошла игра по правилам дорожного движения «Попади в десятку».

По маршрутному листу ребята прошли пять станций: «Наш друг – светофор», «Что мы знаем о ПДД», «Транспорт», «Дорожные ситуации», «Ох уж эти знаки!».

На каждой станции командам надо было набрать 10 баллов. Если участники допускали ошибки и количество баллов было меньше десяти, то ребята отправлялись на штрафную стоянку, где нужно было выполнить дополнительные задания.

Задания игры отличались разнообразием: разгадать кроссворд, решить ребус, отгадать загадки, сделать рисунки по правилам дорожного движения, вспомнить дорожные знаки. Используя интерактивные и подвижные игры, ребята разбирали дорожные ситуации и принимали верные решения.

Маленьким путешественникам помогали не сбиться с пути во время игры волонтёры —  Александра Комиссарова и Виктория Коростелева.

При подведении итогов каждый участник получил в подарок светоотражающий стикер и сладкий приз.

Игра «Попади в десятку» оставила положительные эмоции у участников и организаторов. Она стала частью областного мероприятия «Безопасные каникулы». Познавательный урок безопасности для юных пешеходов позволил повторить правила перехода проезжей части и движения по дворовой территории. Надеемся, что главным итогом игры для ребят станет соблюдение правил дорожного движения.

Ирина Николаевна Трофимова, педагог-организатор

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.