29 Марта 2024 17:57

Впервые в школьной библиотеке

[ A+ ] /[ A- ]

1 марта школьную библиотеку посетили ученики 1 «В» класса. Татьяна Владимировна, заведующая библиотекой, познакомила ребят с историей книги. Она рассказала, зачем в школе библиотека, какие типы литературы доступны для читателей, как появились книги, и из чего они были сделаны. Ребята посмотрели фильм о первых в мире книгах, а затем отправились на экскурсию по ИБЦ. Малыши с интересом брали самые большие книги с полок в читальном зале и представляли, как они будут читать такую литературу.

К первой встрече ребята подготовились и сделали вместе со своими родителями маленькие книжечки, в которых рукописный текст дополнили иллюстрациями. Эти книжки и другие поделки мы соберем в коллекцию и сохраним, чтобы напомнить о читательских буднях, когда ученики 1 «В» класса будут выпускаться из начальной школы.

Чтобы быть полноправным читателем и брать книги на руки, в библиотеке положено регистрироваться. Перед этим нужно ознакомиться с правилами пользования библиотечным фондом. Об этом и поговорим на следующей встрече с первоклашками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.