29 Марта 2024 02:41

Пятиклассники самостоятельно организовали викторину. Как это было?

[ A+ ] /[ A- ]

22 февраля в читальном зале информационно-библиотечного центра состоялась викторина, которую организовали и провели учащиеся 5 «В» класса.

«Мы хотим сами сделать викторину для своего класса!» — воодушевленно сообщила в библиотеку Полина Филиппова. С этой фразы началась серьезная подготовка. Полина отбирала книги, которые интересны ребятам ее возраста. Затем составляла по ним вопросы. Весомое количество заданий сформулированы по произведениям Кира Булычева. Тема космоса и возможных жителей других цивилизаций очень интересна пятиклассникам.

Класс поделился на две команды: девочки и мальчики. Некоторые ребята остались зрителями и активно поддерживали игроков.  Ребята смогли сохранить дружественный настрой и сплотиться внутри своих команд для достижения наилучших результатов. После подведения итогов, все участники получили персональные подарки – закладки для книг, которые Полина Филиппова сделала сама.

Подготовка такого мероприятия – отличный способ провести время с классом за общим делом, которое интересно именно вам. А еще те, кто проводит игры и праздники, в ходе работы получают бесценный опыт, учатся планировать, систематизировать, собирать информацию и делиться ей с окружающими. Полина стала хорошим примером для своих одноклассников – появились желающие проводить другие тематические конкурсы.

Мы с радостью поможем подготовить материал, подберем справочную литературу и подскажем, с чего стоит начать. Также в библиотеку можно обратиться, если вам нужна техника, например, для подготовки презентации (ноутбук с доступом в интернет, проектор).

Помните, друзья, любую идею легко воплотить в жизнь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.