19 Апреля 2024 11:23

Святое дело — Родине служить!

17 февраля 2022 года ребята 8Б класса посетили библиотеку искусств. Мероприятие «Святое дело — Родине служить!» было посвящено патриотическим песням.  В ходе беседы ведущие отметили особый статус воздействия песни на боевой дух солдат. Вспомнили произведения Великой Отечественной войны, песни ветеранов афганских военных действий. Общение ребят с миром песни продолжилось знакомством с новыми патриотическими веяниями в песенном мире.

Ведущий мероприятия познакомил ребят с демонстрациями ярких музыкальных примеров из творчества Дениса Майданова и Олега Газманова. Беседа получилась яркой и запоминающейся. Особый интерес у ребят вызвал новый проект группы «Голубые береты».

Ученики школы тоже не остаются в стороне от исполнения патриотических песен. В рамках гражданско-патриотического месячника ученицы Кокуева Анна, 8Б класс, и Тютюкова Полина, 6А класс, участвовали в городском фестивале «Дорогами памяти, дорогами Победы» в ДК имени И.И. Наймушина, исполняли песню «Белый журавлик».

История страны – это и история её музыки.

Татьяна Альбертовна Сазонова, учитель музыки