23 Апреля 2024 15:51

Неделя правовых знаний «Равноправие»

В Иркутской области прошла неделя правовых знаний «Равноправие», посвящённая Всемирному дню прав человека.

В школе № 15 в рамках недели прошли беседы «Основной закон нашей страны», уроки правовой грамотности «Гражданин и государство».

Мероприятие «Лабиринт практических знаний «Главный закон Отчизны» (практическое задание на знание Конституции) провела депутат Городского молодёжного парламента Мезенова Полина, ученица 10А класса.

Учащиеся 9-11 классов приняли участие в онлайн-квизе на знание Конституции, проводимом Городской избирательной комиссией. Результаты этого конкурса сейчас ждут 76 старшеклассников.

12-13 декабря 2021г. обучающиеся и педагоги активно участвовали во Всероссийском тесте на знание Конституции. 85 участников получили сертификаты участников.

Девятиклассники приняли участие в деловой игре «Права. Обязанности. Ответственность» и с удивлением узнали, что обязанностей гораздо больше, чем прав, а также разрешили непростые жизненные ситуации с учётом буквы закона.

Инесса Васильевна Танькова, заместитель ди ректора