26 Апреля 2024 06:23

Предметная неделя по литературному чтению

[ A+ ] /[ A- ]

С 13 по 21 декабря 2021 года в начальной школе проходила предметная неделя литературного чтения. Это традиционное мероприятие, которое на протяжении многих лет стало неотъемлемой частью учебной и внеурочной деятельности. Она прошла под девизом «Сказочное царство – мудрое государство».

В течение недели царила атмосфера настоящего праздника. Ребята с удовольствием и неподдельным интересом спешили в школу, где их ждали занимательные викторины, конкурсы, соревнования. Все дни недели прошли ярко и насыщенно. Этому не помешали карантин и морозы. Некоторые мероприятия были проведены в дистанционном формате.

Организатором недели были учащиеся 2 «А» класса и их классный руководитель Юдайкина Елена Владимировна.

С большим интересом ребята начальной школы приняли участие в конкурсах, демонстрируя находчивость, смекалку, ловкость и взаимовыручку. Школьники были активны, эмоциональны, с удовольствием включались в предложенные задания. Наибольшую активность у ребят 1-2 классов вызвала выставка рисунков «Я рисую сказку». Они с удовольствием изображали портреты литературных героев, сюжеты любимых произведений. Познакомиться с творческими работами ребят можно по ссылке https://padlet.com/snvilim/acdxg1emunokqong

А по этой ссылке https://padlet.com/snvilim/Bookmarks вы не только услышите, но и увидите прекрасных чтецов поэтического калейдоскопа «Зимняя сказка», который проходил среди учащихся 3-4 классов.

Одним из дней был посвящён знатокам литературы. Ребята 2-4 классов участвовали в викторине по литературному чтению. Ученики этих классов смогли показать свои литературоведческие познания: они определяли жанры произведений, характеризировали художественно-изобразительные средства, расшифровывали заглавия известных сказок, стихов и басен.

Неделя по литературному чтению прошла организованно, в соответствии с целью и задачами, поставленными перед началом её проведения. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Будем надеяться, что у ребят сохранится интерес к книгам, чтению и ещё не раз они порадуют нас своими замечательными успехами и новыми творческими работами!

 

Давайте поддержим ребят!

Поэтический калейдоскоп «Зимняя сказка»

Выставка рисунков «Я рисую сказку»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.