25 Апреля 2024 06:42

Шоу профессий. Клипмейкер

[ A+ ] /[ A- ]

17 ноября в 16:00ч приглашаем всех на прямую трансляцию очередного выпуска «Шоу профессий», посвященного профессии «Клипмейкер». Современные интересные профессии представлены в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка».

Для вас в каждом выпуске «Шоу профессий» всё интересно, познавательно, доступно! Участвуйте и узнавайте новое!

Ссылки на выпуск, посвященный профессии «Клипмейкер» (записи трансляции будут доступны по этим же ссылкам):

ВК: https://vk.com/wall-203368827_27375

YouTube: https://youtu.be/MgXdjOkBx3c

Сайт: шоупрофессий.рф

Ссылки на соцсети проекта:

ВК: https://vk.com/showprof2021

FB: https://www.facebook.com/showprof2021

Instagram: https://www.instagram.com/showprof2021

Tik-tok: https://www.tiktok.com/@showprof2021

Наша справка

«Шоу профессий» – это проект ранней профессиональной ориентации школьников, стартовавший в 2020г.

Главные цели проекта — рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?». С помощью «Шоу профессий» помощью молодежь получает представление о современных, модных, востребованных специальностях, например, «Производство мебели», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Промышленная робототехника», «Производственная сборка изделий авиационной техники», «Ветеринария» и «Инженерия космических систем».

В каждом выпуске «Шоу профессий» две команды школьников соревнуются на время в решении реального производственного кейса. В состав команд отбираются школьники – участники движений WorldSkills Russia Juniors и «Абилимпикс». Их работу оценивают профессионалы и компетентные эксперты.

Каждый выпуск «Шоу профессий» содержит интересные факты, рассказывает об истории появления профессии, особенностях отрасли и перспективах для развития карьеры. В ходе просмотра шоу зрители становятся активными участниками действия, а в завершении им предлагается выполнить домашнее задание и попробовать себя в одной из топ-рабочих профессий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.