26 Апреля 2024 07:12

Илимское казачество

Илимское казачество

1 октября 2021г. в Центре  детского творчества состоялся занимательный квест «Илимское казачество». В мероприятии приняли участие общеобразовательные школы правого берега. Нашу школу представляли ученики 8Б класса.

Открытие квеста началось с общего сбора.  Ребятам рассказали об истории казачества нашего края, обратили внимание на некоторые традиции, чтимые нашими предками.

Тематика заданий квеста была очень разнообразной. Юноши смогли попробовать свои силы в стрельбе из лука и пистолета. Разбор и сборка автомата Калашникова вызвали большой интерес. На станции «Русский витязь» ребятам рассказали о доспехах воинов тех времён, показали имитацию боя. А вот этап «Держи удар» дал возможность участникам мероприятия уже самим поучаствовать в «потешном» поединке. Для наших ребят квест завершился ездой на настоящем казацком коне!

Татьяна Альбертовна Сазонова, классный руководитель 8Б