18 Апреля 2024 15:00

Информация. I Всероссийский Форум классных руководителей

[ A+ ] /[ A- ]

I Всероссийский Форум классных руководителей

            В рамках празднования Дня учителя в г. Москве начнёт работу I Всероссийский Форум классных руководителей (9-10 октября 2021г.), на который съедутся 1000 педагогов со всех уголков нашей страны.

Форум объединит активистов школьного образования, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

Отбор участников производился по оценке профессиональных достижений и личных качеств, таких как активность, интерес к современной культуре, открытость новому.

На форуме планируется обсудить дальнейшие механизмы поддержки и повышения престижа педагогического труда, развитие профессиональных навыков, совершенствование российской педагогической школы, образ современного классного руководителя и вопросы педагогической психологии.

Ожидается, что масштабное мероприятие для классных руководителей позволит комплексно проанализировать самые актуальные темы для педагогического сообщества, получить экспертные мнения и обогатить профессиональный опыт каждого участника. Результатом форума, помимо обсуждения воспитательных программ, станет создание профессионального сообщества классных руководителей на разработанной специальной информационной платформе.

         Комментарий к предстоящему событию Министра просвещения С. Кравцова:

«Первый Всероссийский форум классных руководителей – важный шаг в развитии компетенций педагогов, которым доверено не только преподавать свой предмет, но и организовывать работу детского коллектива, маленького сообщества, в котором школьники учатся взаимодействовать друг с другом, дружить, разрешать конфликты.

Именно классный руководитель учит и воспитывает подопечных, хорошо зная их, их семьи, жизненные ситуации, и может индивидуально помочь каждому ребенку узнавать мир и жизнь в нем. Объединив на форуме как коммуникативной площадке профессионалов, которые по-настоящему увлечены своей работой, мы надеемся, что они смогут обсудить важные для них вопросы, напитаться новыми идеями и вдохновиться для дальнейшей работы с детьми, а значит, смогут сделать их счастливее, ведь именно к этому мы стремимся».

Первый Всероссийский Форум классных руководителей предполагает насыщенную образовательную, дискуссионную и культурную программы.

Ключевые темы Форума:

  • организация воспитательной работы при реализации образовательных программ;
  • классное руководство – ядро системы воспитания;
  • психология воспитания и обучения;
  • интернет как инструмент для работы современного педагога;
  • образ учителя и его взаимодействие с внешним миром;
  • инклюзивное и семейное образование и другие актуальные для современного педагога вопросы.

Цели форума:

  • Повышение социального и профессионального статуса классного руководителя и престижа педагогических специальностей.
  • Создание профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание у подрастающего поколения традиционных ценностей: гуманизма, нравственности и справедливости, исторически присущих российскому народу.
  • Создание единой коммуникативной площадки для профессионального общения и обсуждения актуальных вопросов.

Классных руководителей страны и всех, кто интересуется темой воспитания, новыми методиками работы с детьми и прочими актуальными для современного учителя вопросами, организаторы мероприятия приглашают присоединиться к онлайн-трансляции. Для онлайн-участников также предполагаются электронные сертификаты.

Зарегистрироваться как онлайн-участник можно на сайте форума https://vfkr.ru

Присоединяйтесь к значимому событию!

Инесса Васильевна Танькова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.