23 Апреля 2024 23:33

Новости. День России

[ A+ ] /[ A- ]

12 июня вся страна отмечала День России. В школьном лагере «Радуга» этот праздник прошел весело, дружно и ярко. Тема дня «Россия – Родина моя!» подразумевала подготовку праздничного концерта и его оформление. На кружке изобразительного искусства все отряды по очереди трудились над общим праздничным плакатом, на котором изображены неофициальные символы России — березы и ромашки. Картина получилась очень доброй и яркой. На музыкальном  кружке ребята разучивали песни о родине и песни из известных кинофильмов и мультфильмов. День завершился общим праздником «Россия – Родина моя!». Праздник проходил в обновлённом актовом зале. Сцену теперь украшает красочная фотография нашего города, за которую хочется от всей души поблагодарить родителей выпускников! Отряды подготовили рассказы о старинных русских городах, показали на сладах их достопримечательности. На сцене ребята представили творческие номера, в которых были песни, стихи и танцы. При подведении итогов дня самые активные участники праздника получили сувениры.

День России оставил хорошее впечатление у всех участников, помог проявить свои таланты, сплотил ребят в отрядах. Как нельзя лучше выразить итог дня помогут строки из песни: «Я, ты, он, она – вместе целая страна, вместе – дружная семья!..».

Большое спасибо хочется сказать воспитателям отрядов и вожатым за ответственность, энтузиазм и творчество, которые они демонстрируют каждый день в своей работе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.