28 Марта 2024 22:56

Профориентация. Монгольский национальный университет.

[ A+ ] /[ A- ]

Профориентация. Монгольский национальный университет

Монголия – наш ближайший сосед и партнёр, с которым установлены давние дружеские отношения во многих областях, в том числе и в образовании.

В столице Монголии г. Улан-Баторе находится Монгольский национальный университет (МНУ) – крупнейший частный вуз страны, основанный в 1998г. В нём насчитывается 13 факультетов, 7 учебных корпусов, студенческое общежитие на 1000 мест, свыше 700 преподавателей. В университете обучается 15000 студентов, причём 20% — из-за рубежа. Из России сейчас обучается 120 студентов, из Иркутской области – 6 студентов.

МНУ сотрудничает с более чем 50 университетами в 40 странах мира в направлении исследований и преподавания, а также реализует программы обмена преподавателями и студентами. Университет плодотворно сотрудничает с российскими вузами, в том числе и с иркутскими.

Декан факультета международных отношений Алимаа Монгольского национального университета приглашала абитуриентов и выпускников школ из России на Международную образовательную онлайн – выставку «ONLINE EXPO – 2021» с 10 по 11 июня 2021г., но, к сожалению, нам информация поступила поздно. Поэтому предлагаем познакомиться с университетом через его сайт: www.mnun.edu.mn

Ректор университета профессор Б. Дашдолгор, доктор экономических наук (д.э.н.), предлагает по всем заинтересовавшим вопросам обращаться в приёмную комиссию МНУ, к официальным лицам университета по телефонам: 89149848033; (976)96666905; по электронной почте: d.gantuya@mnun.edu.mn

Предлагаем познакомиться ближе с возможностями образования за рубежом.

И.В. Танькова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.