24 Апреля 2024 21:29

ВАЖНО! На территории г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района вводится противопожарный режим!

Уважаемые ученики и их родители!

С 17 мая 2021 года на территории г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района вводится особый противопожарный режим, объявленный Постановлением Правительства Иркутской области 287-пп от 23.04.2021 года, в период действия которого вводится запрет на разведение костров, сжигание травы, ограничения по сжиганию мусора, отходов, приготовления пищи на открытом огне и вводятся двойные размеры штрафных санкций за нарушения требований пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам обращается к ученикам и их родителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, в особенности на садово-дачных участках и в лесу. Родители, расскажите детям об опасности, которую таит игра с огнем, спички, зажженные факелы. Дети без присмотра взрослых часто самовольно разводят костры вблизи зданий, строений, в лесу, около сельскохозяйственных массивов и, увлекшись игрой, могут забыть затушить костер, что приводит к большой беде.  В случае возникновения пожара незамедлительно сообщить в пожарную охрану по телефону «01», «101» или «112» с мобильного телефона. Помните, что пожар легче предупредить, чем предотвратить!