24 Апреля 2024 09:33

Новости. «Достоевский v/s Булгаков»

«Достоевский v/s Булгаков»

Друзья!  Библиотека им.Ю.Ф.Федотова не могла пройти мимо юбилейных дат классиков русской и мировой литературы — Федора Михайловича Достоевского и Михаила Афанасьевича Булгакова Один из них жил и творил в XIX веке, другой — современник XX века, но оба автора, каждый по-своему, значимы для русской словесности.

Придерживаясь традиции ежегодного проведения конкурса чтецов, библиотека объявила об онлайн-конкурсе художественного чтения к 200-летию Федора Михайловича Достоевского и 130-летию Михаила Афанасьевича Булгакова. Для участия в конкурсе нужно было прочитать произведения Ф. М. Достоевского и М. А. Булгакова  (понравившийся отрывок),  снять видеоролик с декламацией выбранного фрагмента;  отправить на электронную почту библиотеки!

Дни рождения писателей — прекрасный повод для того, чтобы перечитать любимые произведения, вышедшие из-под их пера, иногда осмыслить их по-новому, но, в любом случае, получить огромное удовольствие от прочитанного!

Наши ученики тоже не смогли пройти мимо такого онлайн-конкурса. Результаты превосходны: Кирилл Бамбуляк, 11А класс. занял 1-ое место, Артем Поступинский, 10А класс, – 2-е место, Кирилл Приходько, 10А класс, – 3-е место. Другие ученики награждены сертификатами участника.

Вашему вниманию мы хотим предложить посмотреть то, что получилось у ребят.

Ширяева С.В.