20 Апреля 2024 02:39

Новости. Неделя музыки

С 22.02.21 г. по 03.03.2021г. прошла городская дистанционная Неделя музыки, посвящённая 250-летнему юбилею великого немецкого композитора Людвига ван Бетховена. В мероприятии приняли участие ребята и преподаватели  из 11-ти общеобразовательных организаций города. Нашу школу представляли учащиеся 5-8 классов. В рамках Недели музыки ребятам было предложено участие по нескольким номинациям.

Конкурс сочинений «Письмо к Л. Бетховену». Отмечены сертификатами участников Гришова Валерия Станиславовна, ученица 6А класса, Дубецкая Арина Богдановна, ученица 6А класса, Сергеева Елена Сергеевна, ученица 6А класса, Кучко Мария Сергеевна, ученица 8В класса. Ребята с неподдельным интересом отнеслись к творчеству композитора, к его судьбе.

Конкурс иллюстраций «Чарующий мир музыки Л. Бетховена» к произведениям Л. Бетховена. Дипломом I степени отмечена работа ученицы 7Б класса Кокуевой Анны Александровны за иллюстрацию «Лунный пейзаж», диплом III степени присуждён работе «Мой сурок» в исполнении Тютюковой Полины Вячеславовны, ученицы 5 А класса. Сертификатом участника награждена Мосова Виктория Константиновна, ученица 5Б класса за работу «Савояр XXI века»

Конкурс «Детские песни о главном». Вокальная группа школы «Нюанс» представляла песню «Прекрасное далеко» композитора Е. Крылатова на стихи поэта Ю.Энтина. В исполнении приняли участие: Кокуева Анна Александровна, ученица 7Б класса, Бородина Анна Валерьевна, ученица 5А класса,  Лукьяненко Анна Николаевна, ученица 5 В класса, Мосова Виктория Константиновна, ученица 5 Б класса, Тютюкова Полина Вячеславовна, ученица 5 А класса. За участие в конкурсе вокальная группа отмечена сертификатом.

Поздравляем участников и победителей! Желаем творческих успехов! И, наверное, самого главного, общения с Искусством!

Сазонова Т.А.