27 Апреля 2024 01:03

Информация. Час Земли – 2021. #Откройся

[ A+ ] /[ A- ]

Час Земли – 2021. #Откройся

Присоединяйся к самому крупному флэш-мобу в мире – Часу Земли!

Выключи свет 27 марта с 20:30ч до 21:30ч  по местному времени! Это простое символическое действие дает возможность задуматься о сохранении нашей природы и ресурсов планеты.

Час Земли — самая массовая экологическая акция на планете. Её цель — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Каждый год все страны-участники поднимают одну из актуальных экологических тем. Кульминацией кампании является сам Час Земли, когда миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на 1 час, тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку.

В этом году тема Часа Земли — открытость экологической информации. В рамках кампании мы призываем государство, бизнес и общество информировать друг друга об экологической обстановке. Это поможет избежать экологических катастроф и вовремя устранить их последствия.

Что может сделать каждый из нас?

Во-первых, поддержать обращение WWF России к Правительству РФ и российским объединениям крупного и среднего бизнеса «За доступ к экологической информации».

Во-вторых, пройти специальный тест на сайте Часа Земли-2021 и проверить свои знания о том, где получать экологическую информацию и как правильно реагировать на экологические проблемы. Ответив на 7 вопросов, вы получите инфографику от WWF России с ценными инструкциями на эту тему. Скачай обложку и аватарку для личной страницы или группы.

В-третьих, поделись результатами в соцсетях — покажи пример открытости и стань героем Часа Земли-2021: ответь на неудобные вопросы о своем экологическом поведении в чат боте WWF России, опубликуй результат. Присоединяйся к марафону #Откройся

Опубликуйте сторис или пост в социальных сетях. Разместите в сторис тематическое видео, символизирующее Час Земли. Если 27 марта ленты социальных сетей будут заполнены одинаковыми постами, мы увидим, как нас много и сможем почувствовать единение с теми, кому небезразлично будущее нашей планеты. Скачать специальное изображение можно на сайте Часа Земли.

В тематике этого дня можно:

  • Посмотреть интерактивный вертикальный сериал в Клипах ВКонтактев группе WWF России (с 26 марта). Проживите обычный день вместе с героиней и помогите ей принять правильные решения.
  • Провести Час Земли за медитацией, наслаждаясь завораживающими видами российских заповедников и нацпарков, снятых с дрона, вгруппе WWF России в Одноклассниках или слушая медитативный плейлист Вконтакте, созданный специально к Часу Земли.
  • Последовать примеру популярных блогеров и освоить ряд полезных эко-привычек в TikTok, внося свой вклад в сохранение планеты.
  • Проверить свои знания о том, как поступать более экологично в повседневных делах, пообщавшись с чат-ботом WWF России в ViberTelegramили ВКонтакте.
  • Помочь природе, примерив на себя виртуальные маскиот WWF России и P&G в Instagram, чтобы спасти леса от пожаров, а океан  — от пластика.
  • Поучаствовать в челлендже #часземлив Likee, чтобы рассказать друзьям о своих способах оберегать планету.
  • Назвать кодовую фразу “Начни Час Земли” голосовому помощнику Алиса, которая тут же выключит свет и расскажет об акции Час Земли под  звуки природы.
  • Посмотреть клип “Песня Земли”,представленный специально к акции WWF России вместе с ВКонтакте и SunSay. Клип снят в заповедных местах России в поддержку природоохранных проектов Всемирного фонда дикой природы.
  • В прямом эфире можно увидеть, как в Москве в назначенное время погаснет подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа.

Небольшая справка о событии.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) впервые организовал акцию в России в 2009 году. С 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно. В 2020 году «Час Земли» впервые проходил в виртуальном формате под девизом «Каждый может!» и объединил миллионы россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов. Праздничные мероприятия на экологическую тематику, а также отключение подсветки знаковых зданий и сооружений проходили в 1000 городов. WWF России впервые подготовил программу для виртуального участия в акции, к которой каждый россиянин мог присоединиться, не выходя из дома. WWF предложил россиянам узнать свое экопредназначение на сайте Часа Земли и получить индивидуальную инструкцию, как помочь природе.

Давайте вместе заботиться о нашем добром большом доме – планете Земля!

Присоединяйтесь к Часу Земли на 60.wwf.ru!

И.В. Танькова, заместитель директора

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.