20 Апреля 2024 16:43

Новости. Страница 2021

[ A+ ] /[ A- ]

«Страница 2021»

Цель конкурса:  Развитие литературной речи; приобщение к словесному искусству, в том числе развитие художественного восприятия и эстетического вкуса. Способствовать развитию связной речи. Обогатить словарный запас. Воспитывать литературный вкус.
Участники конкурса: Все желающие без ограничения.

Что же такое «Страница 21»? Это чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников. Созданный в Новосибирске в 2014 году, как городская инициатива по популяризации чтения, за шесть лет он превратился в федеральный просветительский проект. Сегодня «Страница 21» объединяет около 50 тысяч старшеклассников, родителей, педагогов по всей стране.

Участниками чемпионата могут стать учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет. Каждый участник должен прочитать вслух без предварительной подготовки отрывки литературных произведений. При этом жюри оценивает как артистизм, так и технику чтения. Победитель определяется простым голосованием жюри. Победители отборочного тура проходят в региональный полуфинал.

18 марта свои силы в этом конкурсе попробовали свои читательские силы  обучающиеся 10 и 11 классов нашей школы. В результате трех этапов победил Бамбуляк Кирилл, ученик 11А класса. Хочется выразить огромную благодарность всем участникам, а Кирилла поздравить и пожелать ему удачи в Иркутске, где он будет представлять наш город.

                                                    Ширяева С.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.