25 Апреля 2024 23:10

Новости. Интерактивная выставка оружия Великой Отечественной Войны

[ A+ ] /[ A- ]

Интерактивная выставка оружия Великой Отечественной Войны, организованная Городским Дворцом культуры «Дружба» совместно военно-историческим клубом «Память Победы», направлена познакомить школьников и других жителей города с легендарными образцами трофейного вооружения. Кроме того на экспозиции представили экипировку солдат СССР и Германии, участники клуба провели познавательный инструктаж для гостей мероприятия. Творческие коллективы ДК украсили встречу творческими номерами патриотической направленности.

Выставка является совместным проектом Дворца культуры «Дружба» и Усть-Илимского военно-патриотического клуба «Память Победы». Она призвана напомнить всем о великом подвиге нашего народа, о мужестве и героизме, как на фронте, так и в тылу. Легендарная техника того времени до сих пор на ходу и в строю. Об истории создания, технических данных и боевом использовании образцов уникального оружия Великой Отечественной войны – автоматах, пулеметах, винтовках, ручных гранатах не просто рассказали, экспонаты можно было подержать в руках и даже сфотографироваться с ними. Большое внимание посетителей вызвала экипировка и предметы быта солдат СССР и Германии. Для полного погружения в атмосферу военных лет универсальный зал библиотеки им.Ю.Ф.Федотова  был специально оформлен, оборудованы фотозоны – землянка и военно-полевой лагерь. Украшением мероприятия стали творческие номера коллективов ДК. «Этна» исполнила «Военную пляску», «Движение» – «Папину фуражку», камерный хор «Благовест» – «Смуглянку», ансамбль песни и танца «Сибирь» – «День защитника Отечества».
Мероприятие посетили обучающиеся 10 А класса 20 марта 2021 года. Впечатленные увиденным на выставке «Оружие Победы» гости выразили уважение к стране, гордость за оружие своего Отечества и за своих прадедов, которые с этим оружием сражались. Победа СССР навсегда вписана золотыми буквами в историю человечества.

                                                                                                Ширяева С.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.