20 Апреля 2024 10:30

Новости. Мы снимаем видео о безопасности

[ A+ ] /[ A- ]

«Береги свою жизнь от пожара» и «Соблюдай правила, чтобы жить» — видео, которые школьная телестудия создала, чтобы напомнить о правилах безопасности.

Есть видео, задача которых – обратить внимание на проблемы. Зритель должен чётко понимать: что хорошо, а что плохо. Так работает социальная реклама. Важно, чтобы в создании такой рекламы участвовали дети. Ведь авторы работ, проникшись темой, выбирают правильную модель поведения и стараются ей соответствовать. Также зрители охотнее смотрят на знакомых и ровесников. Это дает понять, что в опасной ситуации может оказаться каждый.

Телестудия «Объектив» часто снимает видео на социальные темы. Последними работами стали ролики о соблюдении правил дорожного движения и пожарной безопасности. Основная мысль видео такая: даже послушный, внимательный ребенок может пострадать, если будет пренебрегать простыми правилами. В жизни каждого человека были ситуации, где он чудом выжил. Нам хочется, чтобы таких историй было меньше, а статистика, в которой учитывается детская смертность, приближалась к нулю. Поэтому рассказываем о возможных рисках, напоминаем, что делать в экстренных ситуациях, призываем беречь себя. Давайте, сделаем всё, чтобы дети повзрослели и смогли самостоятельно отвечать за свои поступки.

Коршунова О. Н.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.