20 Апреля 2024 15:35

Информация. IX Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»

[ A+ ] /[ A- ]

IX Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»

В период с февраля по май 2021 года проходит основной сезон IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»® (далее – Чемпионат) – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов (далее – ТЭК и МСК).

В 2021 году Чемпионат пройдет в следующих лигах:

Школьная лига – соревнование школьников в решении инженерных кейсов и создании технического устройства, направленное на популяризацию знаний об энергетике и выявление наиболее перспективных учеников. Победители Школьной лиги получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в технические вузы России.

Лига рабочих специальностей – командное соревнование для обучающихся профессиональных образовательных организаций, направленное на отбор перспективных обучающихся для работы в отраслевых компаниях.

Студенческая лига – командное соревнование среди обучающихся вузов в возрасте до 25 лет. Студенческая лига проходит в следующих направлениях: «Горное дело», «Геологоразведка», «Металлургия», «Нефтегазовое дело», «Нефтехимия», «Проектный инжиниринг», «Цифровой атом», «Электроэнергетика». Победители Студенческой лиги получают возможность трудоустроиться в ведущие компании отрасли, пройти практику и стажировку, а также попасть в перспективный кадровый резерв.

Лига молодых специалистов – командное соревнование среди молодых специалистов компаний ТЭК и МСК в возрасте до 35 лет. Победители получают возможность принять участие на льготных условиях в отраслевых форумах и конференциях.

Организаторами Школьной лиги выступают Благотворительный Фонд «Надежная смена», НП «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика» при поддержке СИБУР и ООО «Прософт-системы».

Школьная лига проходит по двум направлениям:

Решение кейса;

Конкурс инженерных решений.

Направление «Решение кейсов» предполагает решение участниками инженерного кейса, посвященного общей теме Чемпионата «Устойчивое развитие».

Участники:  школьники 9-11 классов в командах от 3-х до 4-х человек.

По итогам заочного отборочного этапа до 16 команд, набравших наивысший балл по результатам экспертной оценки, выходят в финал, который пройдет в мае-июне 2021 года на площадке одного из ведущих отраслевых ВУЗов России или в формате видеоконференцсвязи.

Направление «Конкурс инженерных решений» предполагает создание технического устройства и/или программного или графического интерфейса к нему, рисунка/макета, имеющего отношение к ТЭК или МСК в соответствии с темой конкурса.

Соревнования проходят по трем номинациям:

Конкурс рисунков среди школьников 3-5 классов;

Конкурс макетов среди школьников 6-8 классов;

Конкурс по созданию технического устройства и/или программного или графического интерфейса к нему для систем управления энергообъектами с применением дополненной реальности и имеющего отношение к ТЭК или МСК среди школьников 9-11 классов среди школьников 9-11 классов.

Участники: школьники 3-11 классов. Участие можно принять индивидуально или сформировать команду в составе до 3-х человек.

Конкурс инженерных решений состоит из одного этапа, проходящего в заочном формате. Победителями и призерами Конкурса признаются команды, занявшие места с 1 по 3 в соответствующей номинации по результатам экспертной оценки.

Объявление результатов Конкурса состоится в мае 2021 года.

Финалисты и победители Школьной лиги получают сертификаты и дипломы, гарантирующие получение дополнительных баллов к ЕГЭ, школьники также будут приглашены на профильные смены ведущих всероссийских детских центров, победители и призеры получат ценные призы от организаторов.

Вы заинтересовались? Тогда пробуйте свои силы! Узнайте подробнее: https://case-in.ru/league/8/

Обращайтесь: представитель оргкомитета – Ухлова Кристина Евгеньевна, +7 (918) 205 46 36, uhlova@fondsmena.ru

И.В. Танькова, зам. директора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.