18 Апреля 2024 21:44

Семейное чтение: возрождая традиции

[ A+ ] /[ A- ]

В нашем школьном сообществе есть много творческих личностей, поэтому  приглашаем учеников школы и их родителей принять участие в конкурсе для семейных команд «Семейное чтение: возрождая традиции-2021».

Задачами конкурса являются развитие традиций семейных чтений, организация совместного читательского творчества взрослых и детей, создание духовной близости родителей и детей.

На заочный конкурс предоставляются видеоролики длительностью не более 10 минут. Видеоролик может быть отснят любой видеокамерой, в том числе, с помощью телефона, хорошего аудиовизуального качества. Допустимо использование анимации и фотографий.

Для видеозаписи участники конкурса должны выбрать произведение или отрывок из произведений  Ф.М. Достоевского (200-летие со дня рождения), Н.А. Некрасова (200-летие со дня рождения), а также из художественно-исторических произведений (повести, романы, рассказы) об Александре Невском (800-летие со времени рождения).

Конкурс проводится в трех номинациях:

  • Творчество Ф.М. Достоевского;
  • Творчество Н.А. Некрасова;
  • Книги о А.Я. Невском.

Каждая семейная команда может участвовать только в одной из номинаций. Произведения  могут быть «озвучены» как на русском языке, так и любом другом (родном иностранном) языке.

Конкурс проводится  в 3 этапа:

I – отборочный этап — проводится до 12.02.2021г. в форме оценки представленных видеоматериалов в соответствии с утвержденными критериями. Школьная конкурсная комиссия отбирает лучшие конкурсные видеоматериалы (не более 3-х (по одному в каждой номинации)).

II – муниципальный этап  – проводится с 15.02.-22.02.2021г. в Управлении образования Администрации г. Усть-Илимска в форме экспертизы предоставленных материалов, размещенных в сети Интернет на ресурсе http://www.youtube.com/ (с разрешением не менее 640 x 480 и с ограничением возможности комментариев).

III – итоговый этап — срок подведения итогов конкурса Экспертным советом 24.02.- 01.03.2021г.

По результатам конкурса победитель и призеры награждаются дипломами, а участники – сертификатами.

С полным содержанием Положения о конкурсе «Семейное чтение: возрождая традиции» можно ознакомиться в прикреплённом документе.

И.В. Танькова, зам. директора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.