29 Марта 2024 22:17

Новости. День именинника в 10 классе

[ A+ ] /[ A- ]

День именинника в 10 классе

 

                                                                                      Есть много детских праздников

                                                                                        Забавных и смешных,

                                                                                        Но день рожденья, думаю,

                                                                                        Всегда прекрасней их!

4 декабря ребята 10 класса собрались в своем кабинете, чтобы поздравить с самым светлым праздником – Днем именинника, тех девочек и мальчиков, которые родились в прекрасное время года. Ярко и жарко светит солнышко. Много красок ярких, звуков приятных. Все мы любим это время года. А особенно школьники. Вы догадались, о каком времени года идет речь? Конечно, лето.

У других ребят из класса Дни рождения наступают в течение учебного года. Мы их поздравляем, оказываем внимание. И возникает вопрос, когда же поздравлять тех ребят, День рождения у которых летом, во время каникул? Только заранее поздравлять нельзя. Кто знает почему?

Суеверие гласит, что поздравлять «еще не родившегося человека» равносильно зазыванию неприятностей и бед в его жизнь. А если несчастья с ним все-таки начнут случаться, то виноват в этом будет только несвоевременный доброжелатель. Конечно, это всего лишь одна из «бабушкиных сказок». Подтвердить этот факт нельзя.

Отсюда и примета, что в день рождения нельзя предаваться грустным мыслям и ссориться.

Существует и другая примета: если именинник не отблагодарит гостей, то добрые духи могут не послать ему прибыли. Раньше существовал обычай, по которому празднующий день рождения должен был сделать каждому гостю подарок. В наше время этот обычаи утрачен и сохранился только в некоторых странах Востока.

Для чего пирог пекут? Пирог. Над головой празднующего день рождения разламывают пирог с яйцами и гречневой кашей. Помимо удачи этот обряд приносит деньги, прибыль, здоровье. Пирог потом не едят. В старину после праздника его отдавали нищим или уносили на перекресток. Дело в том, что, по поверьям, слева у человека обитает злой дух, а справа — добрый. Перекресток — место их встречи, и оба получат там по своей по­ловинке пирога.

Для чего зажигают Свечи. «Когда родился человек, на небе загорается новая звезда, чтобы освещать ему путь», — гласит поверье. Звезда — символ души человека, надежда и сила, веду­щие за собой.

После такого вступления все проведение мероприятия в свои руки взял Кирилл, он заранее подготовил ВиктОрину по теме, которая особо актуальна среди молодежи.

Наверняка каждому знакома ситуация, когда в социальных сетях или СМИ какая-либо знаменитость или обыкновенный человек сказал что-то или сделал забавный жест, после чего эта информация быстрыми темпами разлетается по интернету в виде картинок развлекательного характера. Так вот это и называется мем.

Оригинальное значение слова мем подразумевает собой информацию, популярную для аудитории информацию. Это может быть смешная картинка, движение, выражение лица человека или животного, которое будет на хайпе долгое время и словно вирус, распространятся от человека к человеку, даже неосознанно употребляться в повседневной речи.

Не сложно понять, для чего нужен мем. Прежде всего, чтобы поднимать людям настроение и увеличивать позитив в обществе. Многие мемы, особенно несущие в себе сатирический характер, в каком-то плане излагают философию проблем, распространённых у людей.

Для всех желающих мы предлагаем проверить свои силы в этой области, познакомившись с презентацией, которую создал Кирилл.

                                                                                                  Ширяева С.В.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.