25 Апреля 2024 16:23

Информация. Год памяти и славы продолжается. Участвуем в важных событиях

[ A+ ] /[ A- ]

Год памяти и славы продолжается. Участвуем в важных событиях

            Подвиги защитников Отечества достойны глубокого уважения и благодарной памяти.

3 декабря 2020 года — День Неизвестного солдата в России.

Чтобы оценить уровень исторической грамотности граждан Российской Федерации, а также соотечественников, проживающих за рубежом и иностранных граждан о Великой Отечественной войне и победе над фашизмом, проводится Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» в рамках международного проекта «Большая история».

Тестирование пройти может любой желающий онлайн на сайте проекта big-history.ru. 3 декабря там появится кнопка «Пройти тест». После заполнения кратких данных о себе, вы проходите тест из 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны. Далее можно просмотреть фильм Молодежного парламента «Неизвестный Солдат» и загрузить свой сертификат участника с результатом.

В честь 79-ой годовщины контрнаступления Красной Армии под Москвой в Иркутской области проводится интеллектуальная игра. Участвовать в игре могут все желающие от 14 лет — командой или индивидуально.

Игра будет проходить 05.12.2020г. в 15:00ч в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Патриот 38». Для участия в игре заполняем лист регистрации (Приложение №1) и направляем его на почту: mbc-38@yandex.ru  04.12.2020г. до 18.00.

Ссылка на группу: https://vk.com/patriot38.

05.12.2020г. в 15:00ч будет выставлено кодовое слово, которое нужно ввести в сообщения сообщества. Время ответов на вопросы — 20 минут.

Победителем считается команда (индивидуальный участник), ответившая правильно на вопросы и набравшая 30 баллов (1 балл за правильный ответ). Призеры — участники, набравшие от 30 до 27 баллов. Дипломы и сертификаты вручаются каждому участнику игры в электронном виде. Результаты интеллектуальной игры и правильные ответы будут опубликованы 07.12.2020 года в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Патриот 38».

            Организатор  интеллектуальной игры — ОГКУ «Центр социальных и информационных услуг для молодежи и отдел «Музея боевой славы».

И.В. Танькова, зам. директора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.