25 Апреля 2024 09:58

Поздравление. День матери!

Так много хочется сказать,
Что в двух словах не описать.
Спасибо, мамочка моя,
За то, что любишь ты меня.
За все бессонные те ночи
Хочу сказать спасибо очень.
За то, что ты меня ждала,
Что волновалась, не спала.
За все мечты, что ты дарила.
За то, что страхи отводила.
За то, что мы с тобой семья,
Тебе скажу спасибо я.

По традиции в последнее воскресенье ноября (в этом году 29.11.20) отмечается ДЕНЬ МАТЕРИ.

Как возник этот праздник?

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента РФ Б.Н.Ельцина №120 от 30 января 1998 года «О Дне матери»,он празднуется в последнее воскресенье ноября, отдавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Впервые же праздник День матери (именно под таким названием) был проведён 30 октября 1988 года в школе №228 города Баку, его автор — Эльмира Джавадовна Гусейнова, учитель русского языка и литературы.

Эльмира Гусейнова ежегодно проводила праздник День матери в Баку, а затем в Ставрополе. Добрая традиция была подхвачена многими школами страны и постепенно праздник стал всенародным.

Праздник День матери постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут никогда.

СПАСИБО ВАМ, МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ-МАТЕРИ! Пусть каждой из вас почаще говорят тёплые слова ваши любимые дети! Пусть на их и ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкает в глазах, когда вы вместе!

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями для ВАС

ученики, родители 9А класса и классный руководитель –

Зубарева Наталья Александровна.