18 Апреля 2024 22:31

Информация. 20 ноября – Всероссийский день правовой помощи

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи

20.11.2020г. предлагаем учащимся и их законным представителям принять участие в ряде мероприятий:

• «горячая линия» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних (юрист Третьякова Наталья Владимировна) и консультация педагога-психолога (Заворотных Ольга Владимировна) по номеру телефона 2-04-28 (с 09:00ч до 17:00ч). Организует работу «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района»;
  • консультации по вопросам образованияможно получить, отправив сообщение на электронный адрес: svk_ros@rambler.ru (с 09:00ч до 13:00ч).  Организует работу Управление образования Администрации г. Усть-Илимска;
  • встречи с сотрудниками правоохранительных органов в школе: инспектор ОДН Зелинская Светлана Михайловна (1-4 классы) и оперуполномоченный ОУР МО МВЛ России в г. Усть-Илимске, лейтенант полиции Слюсарь Степан Валерьевич (9-11 классы);
  • «Прямая линия» по консультированию граждан по вопросам устройства в семьи детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, мерам социальной поддержки семей и прав детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Консультации будут проводиться в г. Усть-Илимске по тел. 8 (39535) 6-70-21 (с 09:00ч до 13:00ч). Организуют работу аппарат Уполномоченного по правам человека в Иркутской области по вопросам обеспечения жильем детей-сирот,  Областное государственное казенное учреждение «Государственное юридическое бюро по Иркутской области».