24 Апреля 2024 12:02

Информация. Тульский кремль – гордость России

Не сразу наша страна стала большой и могущественной. Наши предки много усилий приложили для развития молодого Российского государства: защищались от врагов, возводили города и крепости, брали под защиту соседние народы.

Одна из важных страниц в нашей истории – строительство Тульского кремля и создание Большой Засечной черты. Эти события произошли 500 лет назад, но их важность не уменьшается с годами.

Приглашаем вас на музейный классный час «500-летие возведения Тульского кремля и историческая роль Большой Засечной черты». Вы узнаете об истории возникновения города Тулы, познакомитесь с особенностями русского оборонного зодчества XVI века, проследите дальнейшую историю Тульского кремля и Засек вплоть до современности.

Пройдите по ссылкам, где размещены видеосюжеты:

И.В. Танькова, зам. директора