19 Апреля 2024 07:15

Новости. Итоги выборов в Городской молодёжный парламент 2020

Поздравляем! У школы есть свой депутат в Городском молодёжном парламенте!

Выборы в Городской молодёжный парламент X созыва в МБОУ «СОШ №15» состоялись.

23 октября 2020 года, в день выборов депутатов ГМП, избирательная комиссия, состоящая из учеников 11-х классов, соблюдая процедуру проведения выборов, подвела итоги этого важного мероприятия.

Ученики школы от 14 лет и старше имели возможность продемонстрировать свою активную жизненную позицию, прийти на избирательный участок и проголосовать за кандидата в депутаты.

Какова же была активность избирателей?

Право участия в голосовании имел 201 учащийся, но пришли на участок только 108, что составило 54%.

Самыми активными классами оказались 9А (26 чел.), 11А (16 чел.), 11Б (11 чел.).

Депутатом Городского молодёжного парламента стала Мезенова Полина, ученица 9А класса, с проектом «Вместе весело шагать».

Суть проекта — шефская работа с учениками младших классов. Цель и задачи проекта:

• оказание помощи ученикам младшего возраста в процессе встраивания в школьную жизнь;
  • вовлечение старших учащихся в организацию внеклассной работы младших;
  • реализация интеллектуальных и творческих способностей детей.

Работу планируется проводить через следующие формы деятельности:

• проведение уроков творчества (делимся опытом с младшими ребятами);
  • проведение тренингов;
  • совместные игры, соревнования, походы;
  • совместное участие в различных акциях.

С программой кандидата старшеклассники познакомились, состоялись встречи кандидата в депутаты с избирателями.

Мы от всей души поздравляем Полину и желаем настойчивости в достижении цели!

Про каждого из депутатов, представлявших нашу школу в ГМП в последние годы, можно с гордостью говорить,  что они воплотили в жизнь свои значимые проекты:

• Жульков Андрей (2012г.),
  • Никитина Валерия (2014г.),
  • Лизункина Юлия (2016г.),
  • Курьята Олеся (2018г.).

Хочется, чтобы идеи Мезеновой Полины воплотились в конкретные дела, а старшеклассники приняли бы активное участие в проекте и  помогли претворить задуманное в жизнь.

Желаем всему ГМП продолжать курс на вовлечение старшеклассников в полезные для общества дела.

Инесса Васильевна Танькова, зам. директора