19 Апреля 2024 07:48

Новости. Диктант Победы

Акция на знание истории Великой Отечественной войны «Диктант Победы» прошла 3 сентября 2020г., в годовщину окончания Второй мировой войны, во многих странах мира.

По сообщениям организаторов, «Диктант Победы» писали более миллиона человек, из них очно – около 450 тысяч. Было открыто больше 11 тысяч  площадок в населенных пунктах страны численностью более 5 000 человек.

Одна из площадок проведения «Диктанта Победы» — № 38.135 – была организована в МБОУ «СОШ № 15» г. Усть-Илимска. Статус площадки – открытая.

Для проведения Диктанта была организована процедура, которая мало чем отличалась от ЕГЭ. Она требовала серьёзной и своевременной подготовки к мероприятию.

3 сентября 2020г. в нашей школе к началу Диктанта (19:00ч) организаторы зарегистрировали на площадке 41-го участника, для которых открылись двери 5 аудиторий.

В аудитории ребята входили с бланками ответов и своими идентификационными номерами, полученными от организаторов.

После подробного инструктажа участники приступили к выполнению сложных 25 заданий Диктанта. Было над чем подумать, о чём вспомнить!

После Диктанта отзывы участников свелись к одному общему мнению: «Как много было событий и участников-героев! Как мало мы знаем о войне! Очень сложно! Есть стимул, чтобы узнать больше!»

В «Диктанте Победы» участвовали 6 обучающихся из девятых классов, по 16 обучающихся из 10 и 11 классов, 3 педагога. Спасибо всем участникам!

Большая благодарность выносится от имени администрации школы педагогам-организаторам, которые выполняли роль волонтёров Победы: Демчук Елене Юрьевне, Зубаревой Наталье Александровне, Новиковой Галине Ананьевне, Попцовой Валентине Алексеевне, Таньковой Инессе Васильевне, Черепановой Александре Владимировне, а также техническому специалисту Перловской Оксане Александровне.

Итоги «Диктанта Победы» мы узнаем в середине октября, а начать пополнять знания по истории Великой Отечественной войны надо прямо сейчас, чтобы к следующему Диктанту быть более подготовленными.

Инесса Васильевна Танькова,

ответственная за площадку «Диктанта Победы»