20 Апреля 2024 01:03

Информация. Диктант Победы

[ A+ ] /[ A- ]

Диктант Победы

            2020 год – год Памяти и Славы, посвящённый 75-летию Великой Победы.

В честь этого события 3 сентября 2020г. в 19:00ч проводится «Диктант Победы». Это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Впервые она стартовала в 2019г.

Для участия в акции приглашаем всех старшеклассников, родителей обучающихся, учителей, жителей 11 микрорайона зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф, указать площадкой проведения школу № 15. Старшеклассники смогут написать диктант в школе, остальные участники – онлайн.

Участникам Диктанта будет предложено 25 вопросов, уникальных для каждого федерального округа, на которые надо ответить за 45 минут. Каждый участник получает наградной материал с указанием набранных баллов.

На сайте Диктанта есть 7 тестов, позволяющих как потренироваться, так и набрать баллы для суммарных итогов. Вопросы тестов интересные и полезные.

Организаторы диктанта — партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно‑историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

Долг каждого из нас – помнить о подвиге своего народа.

Регистрируйтесь и участвуйте в «Диктанте Победы» вместе с нами!

 

Инесса Васильевна Танькова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.