29 Марта 2024 15:03

Информация. Парад Победы

[ A+ ] /[ A- ]

Парад Победы

 Парад Победы в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–45гг. и Парада Победы 24 июня 1945г. состоится в Москве 24 июня 2020г. в 10:00 по московскому времени (15:00 по местному времени). Военные парады также пройдут ещё в 28 городах Российской Федерации.

В связи с этим, дирекция Года памяти и славы предлагает каждому  жителю страны принять участие в праздничных проектах и акциях. Мероприятия предполагают как онлайн формат, так и традиционный — с присутствием граждан при соблюдении социального дистанцирования.            Предлагаем присоединиться к празднованию и участвовать в следующих мероприятиях.

 Акция «Звон Победы» 

24 июня в 12:00ч  местного времени в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле, одновременно, в течение 1 минуты звучит гудок всех транспортных средств — от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов, кораблей. Гудят заводы и фабрики, шахты и карьеры, буровые и порты, церкви и соборы.

Также в 12:00ч в небо выпускаются живые голуби в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней. Используйте в этот день изображение голубя на своей аватарке в социальных сетях.

Проект «Радость Победы»

Вечером 24 июня всех россиян приглашают присоединиться ко всеобщему празднованию и передать настроение и радость Победы, используя элементы, с которыми праздновали в 45-м наши предки, пропеть песни или частушки, одеть костюмы тех лет, исполнить любимые танцы — поддаться порыву души.

Участников акции приглашают анонсировать ее на своих страницах в социальных сетях, а зрителям и слушателям предлагают размещать фото и видео выступлений с хештегом #РАДОСТЬПОБЕДЫ.

Акция «Лучи Победы»

24 июня 2020г. в 21ч 50мин  по местному времени  от Петропавловска-Камчатского до Калининграда (г. Балтийска) в небо взметнется световая волна, как это было в Москве 75 лет назад. К акции привлекаются предприятия, имеющие мощную осветительную технику.

Акция «#ПОБЕДНЫЙМАРШ»

24 июня 2020г. с 12:00ч до 18:00ч  по местному времени оркестры на открытых площадках играют военные марши: «Прощание славянки», «Марш артиллеристов», «Марш Буденного», «Стальная эскадрилья», «Марш авиаторов», «Марш советских танкистов» и др.  #ПОБЕДНЫЙМАРШ звучит из городских громкоговорителей,  из автомобилей – повсюду.

Квест «История Победы»

24 июня каждый житель России сможет пройти квест «История Победы» — городское ориентирование, задания которого основаны  на уроках истории.  Дирекция Года памяти и славы разрабатывает сценарий проведения квеста и размещает его на сайте год2020.рф. В регионах анонсируют в СМИ возможность принять участие в квесте.

Флешмоб «Голубь мира» 

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни.  Участвуя во флэш-мобе, каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты.  Можно вывесить голубя на окне или украсить дерево возле дома. Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира и #МирНаЗемле.

Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

Дирекция Года памяти и славы предлагает зрителям и слушателям размещать фото и видео выступлений со стихами и песнями в социальных сетях с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.

            Акция «Я рисую мелом»

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни.  Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям  с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом».  Украсьте улицы города рисунком на военную тему (можно по мотивам просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги). Выложите фото в соцсетях с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Мир – это возможность быть со своими близкими, строить планы на будущее, любоваться небом и слышать родную речь. Мир — это счастье и радость, что 75 лет нет войны.

Присоединяйтесь к празднованию Великой Победы!

Инесса Васильевна Танькова, заместитель директора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.