24 Апреля 2024 02:00

Новости. «Выбор за тобой!»

[ A+ ] /[ A- ]

Наша школа в городском молодёжном парламенте всегда была представлена талантливыми и целеустремлёнными депутатами. За два года парламентаризма нынешнего депутата  Курьята Олеси в школе, совместно с Советом старшеклассников, реализованы важные проекты, проведены массовые акции.

Каждый выбранный депутат реализует ещё и свой личный проект. Олеся в течение полугода работала над проектом «Юбилей школы», который успешно воплощён в жизнь. Затем Олеся, при самом непосредственном участии Бояркиной Алёны, разработала и реализовала проект «Выбор за тобой!». Целью проекта являлось заинтересовать учащихся школы внеурочной деятельностью и вовлечь их в систему дополнительного образования.

Работая над проектом, девочки провели анкетирование, выяснили реальную картину внеурочной занятости учащихся 7-8 классов. Далее они разработали классные часы, которые проводили ребята, имеющие достижения в разных видах дополнительного образования. В этих мероприятиях одновременно соединились просвещение и агитация, полезный обмен опытом и демонстрация своих достижений. Ведущие классных часов представляли свои увлечения и отвечали на вопросы, убеждали, как важен и интересен именно их вид деятельности.

Итоговое анкетирование показало, что заинтересованность детей внеклассными занятиями увеличилась на 17 %.  За этой цифрой скрываются по-другому организованный досуг и получение новых умений. Пройдёт время, и кто-то из ребят – участников проекта, надеемся, тоже будет рассказывать о своих достижениях в дополнительном образовании.

Подводя итог работы нашего депутата за два года, стоит отметить, что впервые за отведённый срок было реализовано два важных для школы проекта.

Старшеклассникам, которые задумываются попробовать себя в роли депутата ГМП, есть на кого равняться.

Олеся всегда находится в гуще школьных событий, проявляет лидерские качества, успевает хорошо учиться, занимается танцами и спортом.

Деловые и личные качества Олеси, её  умение самоорганизоваться и активная жизненная позиция заслуживают уважение со стороны педагогов и сверстников.

Слова благодарности хочется сказать о работе Бояркиной Алёны, которая вдумчиво, интеллигентно, без лишней суеты делает много полезных дел в масштабах школы и ГМП.

Олеся и Алёна награждены грамотами за активное и результативное участие в работе городского молодёжного парламента IX созыва (палата учащейся молодёжи).

Спасибо вам, девочки! Так держать!

 

Подробнее о реализации проекта «Выбор за тобой!» можно узнать из презентации.

Инесса Васильевна Танькова, заместитель директора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.