28 Марта 2024 21:16

Программа. 9 Мая празднуем вместе!

[ A+ ] /[ A- ]

9 Мая празднуем вместе!

«Слава победителям!» — вывешивание флагов, праздничное оформление в честь Дня Победы на балконов и окон домов по месту жительства.

«Моё мирное небо за окном» — делаем фотографии с элементами украшенного к 9 Мая окна. Лучшие фотографии размещаем на страницах в соцсетях с хэштегом #МоеМирноеНебо_Школа15,  на сайте школы.

07:00 – начало акции «Бессмертный полк» в формате онлайн-трансляции.

11:00-18:00 — по громкой связи на пр. Мира звучат марши и песни времен Великой Отечественной войны.
12:00 — акция «Окна Победы». Педагоги и учащиеся городских школ искусств выйдут на балконы своих квартир и исполнят музыкальные произведения и песни военных лет. Их может поддержать любой житель города из окон своего дома.
13:00 — в эфире ИРТ (РЕН ТВ) показ торжественного концерта «От героев былых времен» (творческие номера усть-илимских художественных коллективов и исполнителей)
13:45 — акция единого действия «Минута молчания». Во время трансляции концерта все жители города смогут почтить память погибших на полях сражений.
14:00 —  акция единого действия «Народный хор Победы Усть-Илимска». Общегородское  исполнение песни «День Победы» в завершении концерта в эфире ИРТ и по громкой связи ГДК «Дружба».

15:00 – обращение Президента РФ в честь Дня Победы.

19:00 – российская акция, в ходе которой жителей страны призывают из окон своего дома с портретами ветеранов исполнить песню «День Победы».

22:00 — акция «Свет Победы». Жители города зажигают «фонарики» на окнах в знак памяти и уважения ко всем ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны.

В течение дня фронтовая бригада поздравит ветеранов Великой Отечественной войны, представив творческие номера перед окнами их квартир.

В течение дня фронтовая концертная бригада проедет по пр. Мира и ул. Героев Труда,  исполняя «Катюшу». К акции можно присоединиться, выйдя на балкон или выглянув из окна квартиры.

Вы можете стать участниками и других мероприятий на сайте ДК им. И.И. НаймушинаКартинной галереи,  ГДК «Дружба» uiqdk.ru

 

2 коммент. к Программа. 9 Мая празднуем вместе!

  1. Администратор:

    Инесса Васильевна и все, кто принимал участие в создании галереи наших ГЕРОЕВ, огромное Вам и всем спасибо! За память, за уважение, за радость!!! school15yi@mail.ru

    • Инесса Васильевна:

      Спасибо за добрые слова. Это наша история, наши истоки. И как сказал поэт: «Это надо не мёртвым, это надо живым!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.