24 Апреля 2024 08:22

Новости. Читаем стихи о Победе: мы помним и гордимся!

[ A+ ] /[ A- ]

Каждый год все жители нашей огромной страны отмечают незабываемый праздник – День Победы, который принес нам счастье и мир! В преддверии праздника 4 мая 2020 года в нашем городе состоялась акция «Читаем стихи о Победе: мы помним и гордимся!» Организатором акции выступил Городской Дворец культуры «Дружба».

Акция «Читаем стихи о Победе» – это своеобразный марафон чтения стихов в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле, перенес тяготы военного времени и внес свой вклад в Победу.

Ребята из 1 «Б» класса не остались равнодушными: записали на смартфон собственное видео прочтение стихотворения и выложили эту запись в свой аккаунт в социальных сетях с хэштегами #СидимДомаСДружбой и #ЧитаемСтихиОПобеде.

Все участники серьезно подготовились к акции, старались передать все печали и страдания страшных времен войны в стихотворениях. Читали трогательно и самозабвенно. Война в сотни раз страшнее, если видеть её детскими глазами. И никакое время не сможет вылечить раны от войны, тем более детские. Откуда в этих маленьких сердцах столько понимания трагедии тех военных событий?!

#ЧитаемСтихиОПобеде – это своего рода виртуальный памятник, на площадке которого читают стихи дети и внуки родившихся после войны, чтобы передать своим потомкам эмоции о войне, сохранить память о своих родных и великом подвиге всего народа. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда-никогда не повторялась в реальности.

Санарова Н.В., классный руководитель

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.