29 Марта 2024 05:45

Информация. Выставка рисунков ко Дню Победы

Прошло почти 75 лет, как отгремели бои Великой Отечественной войны. Мы все слышали много историй о тех героических днях, читали книги, смотрели фильмы, слушали песни. У каждого сложились свои представления о тяготах войны и радости победы.

Предлагаем ученикам выразить своё видение событий войны через рисунки.

Для учащихся 2-5 классов предлагается тема рисунков «Дорога к Великой Победе». Курирует выставку учитель изобразительного искусства Елена Алексеевна Черанева.

Тема рисунков для 6-11 классов — «Дети – герои войны». Она непосредственно связана с патриотическим проектом классных коллективов «Твой ровесник на войне». Куратор выставки —  учитель изобразительного искусства и черчения Людмила Николаевна Матвеева.

Техника выполнения работ может быть любой. Выставка лучших рисунков будет размещена на сайте школы, авторы отмечены дипломами. Работы принимаются до 4 мая 2020г.

Предлагаем и семьям учеников поучаствовать в выставке, потому что память о героических подвигах старших поколений общая.

Ваши вопросы и предложения по выставке рисунков просьба написать в комментариях к этой статье.

Инесса Васильевна Танькова, зам. директора