28 Марта 2024 20:48

Информация. Игра-викторина – это интересно!

[ A+ ] /[ A- ]

Игра-викторина – это интересно!

Вот уже три недели наша большая страна учится и работает в дистанционном режиме. Ученики и учителя тоже привыкают к новым условиям.

Активные школьники 7-10 классов за время самоизоляции приняли участие в дистанционной игре-викторине «Гражданская активность», которую предложило местное отделение РДШ в г. Усть-Илимске.

Викторина содержала вопросы по обществознанию и истории нашей страны и, по отзывам участников, оказалась полезной, познавательной и увлекательной. Вот мнение некоторых из них:

Ульяна М., 10Б: «Вопросы, которые были в викторине, пригодятся не только на уроках обществознания, но и при сдаче экзаменов».

Арина П., 8Б: «Подобные викторины помогают понять и раскрыть свои жизненные интересы. Советую всем ребятам принимать участие в подобных играх, так как они несут еще и профориентационный характер».

Ульяна С., 8А: «Считаю, что на данный момент это очень полезные игры, так как на самоизоляции нечем себя занять, а такие игры помогают расшатать себя».

Все участники отметили, что узнали и новое для себя, и освежили в памяти уже когда-то известные факты.

После подведения итогов пришло радостное известие: Полина М., ученица 8А класса, заняла III место, набрав 40 баллов из 42 возможных! Поздравляем тебя, Полина!

Следующая игра-викторина местного отделения РДШ «Жить здорово!» уже стартовала. Вопросы составлены в интересных формах (загадки, ребусы, шарады, тесты и т. д.). Участвовать в ней могут как ученики, так и педагоги. Итоги игры подводятся 30 апреля 2020г. За первые три места будут вручаться дипломы, а участники получат сертификаты.

Ссылка для участия https://forms.gle/P5J55BPtj8kGXgydA

Трофимова И.Н., педагог-организатор

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.