20 Апреля 2024 06:45

Новости. «Твой ровесник на войне»

[ A+ ] /[ A- ]

В преддверии 75-ой годовщины Победы учащиеся нашей школы реализуют патриотический проект «Твой ровесник на войне»,  посвящённый детям — героям Великой Отечественной войны.

Классные коллективы 2-11 классов  собирают материалы о юных героях, чтобы познакомиться с историей их подвигов самим и рассказывают о них другим ребятам. Итогом проекта станет Галереи героев на сайте школы.

Почему важен сегодня этот проект? Он даёт возможность формировать чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны, испытать  чувство гордости за своих сверстников,  желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству.

К сожалению, мы не можем собраться большим коллективом, чтобы вместе прочувствовать  масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие героических поступков маленьких граждан страны, вставших на её защиту рядом со взрослыми.

Но каждый, кто познакомится в Галерее героев с бесстрашными школьниками 40-х годов, сможет представить себя, своих друзей и одноклассников в тех военных условиях, задать себе вопрос: «А как бы я поступил, окажись на их месте?».

В патриотическом проекте «Твой ровесник на войне» участвуют и готовят материалы о детях-героях 22 класса.

Танькова И.В., зам. директора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.