28 Марта 2024 23:03

Важно! Указ губернатора: режим самоизоляции детей в возрасте до 18 лет и ответственности взрослых

[ A+ ] /[ A- ]

На территории Иркутской области с 5 апреля по 19 апреля 2020 года Указом Губернатора Иркутской области от 09.04.2020г. № 92-уг установлены «Правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (CJVID-19) (Порядок передвижения на территории Иркутской области лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки)».

Передвижение граждан на территории Иркутской области допускается только в ограниченном ряде случаев.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) Иркутской области напоминает: нахождение несовершеннолетних граждан в возрасте до 18 лет вне места проживания (пребывания) без сопровождения взрослых лиц запрещено!

Из Указа Губернатора Иркутской области от 09.04.2020г. № 92-уг:

«3. В период действия режима самоизоляции нахождение на территории Иркутской области лиц, не достигших возраста 18 лет, вне места проживания (пребывания) должно осуществляться в сопровождении передвижении совершеннолетних граждан.

  1. За нарушение режима самоизоляции и других требований, введённых в связи с коронавирусной инфекцией, к находящимся на территории Иркутской области лицам применяются меры ответственности в соответсвии с действующим законодательством».

Полностью с Указом губернатора можно ознакомиться здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.