29 Марта 2024 14:50

Информация. Поддержите «Час Земли»!

[ A+ ] /[ A- ]

Уважаемое школьное сообщество!

28 марта 2020 года призываем всех принять участие в самой крупной экологической акции в мире «Час Земли»! Оставаясь дома, в знак заботы о природе и солидарности с организациями, защищающими её, выключите свет на один час (с 20:30ч до 21:30ч местного времени).

Эмблема акции «60+» означает призыв выйти за рамки 1 часа, всегда бережно относиться к природе и заботиться о её ограниченных ресурсах, объединить усилия в решении проблемы изменения климата.

Подробнее о всемирной экологической акции можно узнать на сайте https://60.wwf.ru/, зарегистрироваться и отметить свой город на карте.

К «Часу Земли» впервые можно каждому подключиться онлайн и участвовать в виртуальной программе и получить эксклюзивный подарок от ВКонтакте и WWF России.

Трансляции 28.03.2020г.:

  • ВКонтакте — участие в викторине и получите уникальный приз в приложении «Час Земли 2020» (зайдите по ссылке в мобильном приложении).

Здесь же пройдите тест об экологических инициативах, поделитесь результатами в соцсетях и получите подарок!

  • TikTok – экоквиз, чтобы проверить свои знания об ответственном потреблении и узнать о новых экопривычках! Снимите видео после прохождения и расскажите о своих собственных способах заботы о природе с хештегом #ЧасЗемлиЧеллендж. Будьте на одной волне с популярными блогерами и звездами!
  • Поддержите флэш-моб #КаждыйМожет. Выложите пост или снимите видео о том, что вы готовы сделать для помощи планете в 2020 году, и передайте эстафету друзьям и коллегам. Используйте хештеги #КаждыйМожет и #ЧасЗемли. Так мы в реальном времени увидим, сколько людей поддерживает акцию! Самые интересные посты и ролики будут выложены в официальных группах WWF России.
  • Одноклассники.ру — День заповедного кино. В течение дня показ красивых и правдивых фильмов о природе.
  • Радиостанция «Комсомольская правда» — прямая трансляция на сайте акции (с 20:00ч до 21:30ч по московскому времени) со специалистами WWF и звездами Фонда дикой природы, которые расскажут, как они проводят «Час Земли» у себя дома.

Давайте вместе заботиться о нашем добром большом доме – планете Земля! Будем беречь воду, растения, электроэнергию, топливо, собирать макулатуру.

И.В. Танькова, заместитель директора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.