20 Апреля 2024 21:35

Новости. 100% Жизни

[ A+ ] /[ A- ]

Понятие здоровый образ жизни включает в себя целый комплекс составляющих компонентов. Это не просто какая-то диета или занятия спортом. ЗОЖ — стиль жизни, направленный на омоложение и оздоровление всего организма, отказ от вредных привычек, создание режима дня, в котором есть место для полноценного отдыха, продуктивной работы и физической активности.

Здоровый образ жизни делает возможным воплощение в жизнь многих планов и идей. Крепкое здоровье и хороший иммунитет, полученные при соблюдении принципов ЗОЖ, позволят долгие годы наслаждаться жизнью и получать от неё максимальное удовольствие.

Именно с целью поддерживать ЗОЖ 22 февраля учащиеся 9 Б класса с ребятами из других школ приняли участие в Брейн-ринге «100% Жизни» по принципу всем известной игры «Где логика?», ведущий которой был и есть узнаваемый и харизматичный Азамат Мусагалиев. Мероприятие было тщательно подготовлено. Место проведения мероприятия – библиотека им.Ю.Ф.Федотова.

Ребятам было предложено объяснить необъяснимое, выстроить логические цепочки и сделать на их основании умозаключения, которые обязательно объясняют все нелогичное, что происходит в мире спорта, множество фактов и необъяснимых предметов.

После выполнения каждой части командных заданий был объявлен перерыв, во время которого ребята смотрели фильмы с их же участием. Это акция была запущена еще в октябре, поэтому 9-классники принимали в ней участие неоднократно.
После самой игры ведущие поздравляли победителей конкурса рисунков по теме «100 % Жизни».

Проведенный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в Брейн-ринге, ребята почувствовали себя настоящим коллективом!

Выражаем благодарность организаторам мероприятия, учащимся старших классов, ведущим за организацию интересного спортивного мероприятия. Такая увлекательная форма внеклассной работы по физическому воспитанию содействует привлечению учащихся к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышает интерес к развитию определенного вида спорта, способствует развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений, а также развивает и укрепляет морально- волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе.

                                                               Ширяева Светлана Валериевна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.