19 Апреля 2024 17:47

Новости. Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников!

С 27.01.2020 по 29.01.2020 года в г. Иркутске проходил Региональный этап ВОШ по биологии.

От нашего города были приглашены всего два человека для участия в этом этапе, которые были победителями муниципального этапа:  ученица 10 класса Мухина Александра из лицея и ученица 9 В  класса нашей школы  Хотько Алена, обе девочки стали призерами. С таким замечательным результатом мы их и поздравляем!  На зимних каникулах, когда ребята отдыхали, Алена готовилась к олимпиаде,  читала, решала тесты, работала со справочниками, атласом.   Ведь региональный этап олимпиады по биологии проходит  по-другому в отличие от муниципального этапа. Алена должна была пройти 2 тура: теоретический и практический, который включал 3 кабинета (ботаника, зоология и человек). Со слов Алены и теоретический, и практический тур  были  очень сложными. На теоретическом туре были даны  задания, которые вообще не рассматриваются в школьной программа. На практическом туре, Алена хорошо справилась   с зоологией, а вот ботаника для нее оказалась сложной. Нужно было по гербарию определить растение и дать полное его описание.  И тем не менее Алена смогла  выполнить и набрать баллы, которые и позволили ей стать призером Регионального этапа.

Хочется пожелать Алене не останавливаться на достигнутом,  и продолжать работать и готовиться на следующий год. Еще раз поздравляем девочек  и желаем им дальнейших успехов.

Руководитель ЦКП «Одаренные дети», учитель биологии Новикова Г.А.

1 комментарий к Новости. Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

1. Администратор:

Поздравляем Хотько Алену и Новикову Галину Ананьевну с прекрасным результатом! Так держать! Молодцы!