26 Апреля 2024 04:48

Информация. Условия применения средств мобильной связи обучающимися на территории МБОУ «СОШ №15»

Уважаемые дети и родители (законные представители)!

Сообщаем Вам, что с января 2020 года на территории МБОУ «СОШ №15» введены новые правила применения средств мобильной связи обучающимися.

Предлагаем с ними ознакомиться.

Условия применения средств мобильной связи обучающимися:

• Средства мобильной связи могут использоваться на территории образовательного учреждения только в качестве средства осуществления телефонных переговоров.
  • Не допускается пользование средств мобильной связи во время образовательного процесса и перемен.
  • В отдельных случаях использование мобильных средств связи может быть допущено в целях использования в образовательном процессе только с разрешения учителя (если того требует учебный процесс).
  • До урока и внеурочных мероприятий на период образовательного процесса:
    • следует отключить и убрать все технические устройства (плееры, наушники, гаджеты, планшеты, телефоны, различные записные устройства и пр.);
    • отключить мобильное средство связи и (или) перевести в режим «без звука»;
    • убрать мобильное средство связи и (или) другие технические устройства в портфель.
  • Средства мобильной связи, в т.ч. в выключенном состоянии, должны находиться в личном портфеле обучающегося.
  • Родителям (законным представителям) обучающихся не рекомендуется звонить своим детям во время образовательного процесса. В случае необходимости они могут позвонить, ориентируясь на расписание звонков, размещенное на сайте школы и записанное в дневниках обучающихся.
  • В случае внештатной ситуации обучающиеся могут воспользоваться средством мобильной связи во время образовательного процесса, предварительно получив разрешение педагога.
  • Ответственность за сохранность средств мобильной связи лежит только на его владельце (родителях, законных представителях владельца). Все случаи хищения имущества рассматриваются в установленном законом порядке и преследуются в соответствии с законодательством РФ.
  • В целях сохранности средств мобильной связи участники образовательного процесса обязаны не оставлять свои средства мобильной связи без присмотра, в том числе в карманах верхней одежды, индивидуальных шкафчиках в раздевалках спортзалов.
  • Все спорные вопросы между участниками образовательных отношений в отношении соблюдения Порядка разрешаются путем переговоров с участием представителей администрации школы, директора школы и Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Приказ директора МБОУ «СОШ №15»