20 Апреля 2024 21:30

Новости. «Интеллектуальная дискотека»

[ A+ ] /[ A- ]

«Интеллектуальная дискотека»

Музыка — это вид искусства, художественным материалом которого является звук, особым образом организованный во времени.

Спокойная и мелодичная, энергичная и заводная, музыка может отображать волнения души и характер человека. Каждый для себя определяет, какая музыка ему нравится, какую музыку он готов слушать часами, а что вызывает только отрицательные эмоции. Случается так, что музыкальные пристрастия закладываются с самого детства, а иногда увлечение музыкой может меняться на протяжении все жизни. Ведь все зависит не только от наших личных ощущений, но и от окружения, которое мощно воздействует на отношение к музыке, или моду на определенные музыкальные коллективы.

Современная музыка предоставляет слушателям разных возрастов и поколений всевозможные музыкальные композиции. Современная музыка совместила в себе стили и направления, которые были известны несколько десятилетий назад, с новыми музыкальными течениями, которые возникают почти каждый год.

И снова нас с радостью встретила библиотека им. И.С.Клестова-Ангарского.  Параллели 9-ых классов посчастливилось побывать на музыкально-танцевальном   празднике, точнее шоу под названием «Интеллектуальная дискотека».

Хочется отметить, что с первых минут у всех появилось веселое настроение, которое не покидало до самого окончания мероприятия.

С одной стороны, предстояло посоревноваться интеллектуально, с другой стороны, — предметом «битвы» была современная музыка. Не было ни минуты на раздумья: тот, кто первый нажмет на кнопку, зная правильный ответ, тот и побеждает.

На какие только темы не задавали ребятам  задания и вопросы:

-угадать звезд шоу-бизнеса по отрывкам фотографий;

-угадать слова из песен по перевернутым  фразам;

-разгадать ребусы, шарады, связанные с музыкальной тематикой…

В перерывах между раундами ребята просто уходили в отрыв, полностью отдаваясь динамическим танцам.

Время пролетело незаметно, в каком-то скоростном режиме.

А вот лишь некоторые отзывы участников праздника:

Кирилл З.:   Отличное настроение, море позитивных эмоций!!!

Аня П.: Программа насыщенная, отлично подобранная, энергичная музыка!!! Хочется поблагодарить ведущую за то, что она зарядила нас  своей энергией.

Нина К.: Было очень весело, хочется отметить, что дружная доброжелательная атмосфера, замечательное настроение были на протяжении всего праздника!!! Спасибо огромное, продолжайте в том же духе!!!

Анастасия П.: Впечатления вообще отличные, конкурсы очень интересные и забавные, советую их всем!!!

Галя С.: Огромное спасибо ведущей, которая помогла превратить этот день в самый настоящий праздник!!!   Позитива море, впечатления отличные!!!

                                                                                                                                 Ширяева С.В.

Презентация

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.