20 Апреля 2024 18:35

Новости. Вечер-встреча «Память времени сильнее!» в библиотеке им. Ю. Ф. Федотова

11  декабря   исполнилось  25 лет  с начала  боевых  действий   на  Северном Кавказе.

Накануне  этой  памятной даты  сотрудники библиотеки им. Ю. Ф. Федотова  совместно с общественной организацией  ветеранов боевых действий на территории  других  государств «Панджшер» рассказали молодому поколению города Усть-Илимска о локальных войнах и военных  конфликтах.

Гости вечера Соколов Виктор Иванович, Заматаев  Юрий Иванович  и  Куркин Александр Алексеевич поделились своими воспоминаниями о  службе в  «горячих точках».

Зинаида Артемовна Чайковская, заместитель председателя общественной организации ветеранов боевых действий «Панджшер», познакомила с книгами «Память моя как набат» и «Афганский излом 2», посвященные нашим землякам, прошедшим сквозь  пекло   афганской  и чеченской войн.

На вечере звучали стихи в исполнении учащихся старших классов школы № 15,  демонстрировались видеокадры о штурме Грозного и судьбе Майкопской бригады, а песню «Горячие точки» зал слушал стоя.

Светлана Кузьменкова