19 Апреля 2024 13:01

Новости. Мероприятие — квест «Илим — доброволец»

[ A+ ] /[ A- ]

23 ноября 2019 года состоялось профориентационное мероприятие-квест по профессиям специализированной противопожарной аварийно-спасательной службы АО Группы Илим «Илим-доброволец»

Проходило мероприятие в ДК «Дружба». Игра началась с построения. Представителю каждой команды был вручен маршрутный лист со схемой движения по школе и названием станций. На каждой станции участников игры ожидали интересные и увлекательные задания.

Команда школы №15 «Бобры», состоящая из учеников десятых классов в составе двенадцати человек сразу произвела впечатление на организаторов мероприятия. Отличительный внешний вид, сплоченность, организованность и активность всех членов команды не осталась незамеченной.

Все задания были очень интересными, познавательными и разносторонними. На первой станции ребята отвечали на вопросы касающиеся оказания первой помощи. С этим испытанием команда справилась хорошо.

Второе испытание на смекалку и слаженность команды. Ребятам предлагалось построить из самих себя машину — одну из всех членов команды, которая должна была заехать в импровизированный гараж. И они прекрасно справились с этой задачей буквально за минуту.

В следующем задании ребята попробовали себя в качестве спасателей для человека с тяжелыми травмами. В другом испытании они уже в «дымном» помещении где нет видимости и нужно было полагаться на свои чувства и ощущения, а так же не потерять ни одного члена группы.

После физического испытания, проверка интеллектуальная. Опять ответы на вопросы по первой помощи и проверка теории на практике. У нас снова пострадавший!

Ребята испытывали себя в качестве пожарных и смогли примерить защитные костюмы, прочувствовали на себе насколько это тяжело быть спасателем.

Наблюдать за действиями ребят было очень интересно. Все испытания пройдены! Наша команда просто супер, ребята  выложились на все 100% .

После игры дети были немного уставшие, но переполненные радостными эмоциями. Каждую команду организаторы Группы Илим наградили подарками, а особо отличившихся ребят дополнительными призами.

Это мероприятие дало возможность детям познакомиться поближе с практической частью основ безопасности жизнедеятельности, проверить свои возможности и быстроту реакции, уметь работать в команде и слушать своего командира, дополнить свои теоретические знания, а так же закрепить их на практике.

Трофимова И.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.