19 Апреля 2024 13:55

Информация. Большой этнографический диктант

[ A+ ] /[ A- ]

Приглашаем к участию во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант»

Если вы владеете русским языком, то 1 ноября 2019г., независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, можете стать участником Всероссийской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной ко Дню народного единства.  Инициатива проведения акции принадлежит Федеральному агентству по делам национальностей.

«Большой этнографический диктант» позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Масштабная акция проводится уже четвертый раз. В 2018г. диктант написали 392000 человек. Вопросы диктанта очень разнообразные и познавательные. Писать диктант можно как на региональных площадках, так и пройти онлайн-тестирование на официальном сайте http://miretno.ru/ с 1 по 4 ноября 2019 года. Победителям вручаются дипломы, участникам – сертификаты.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте http://miretno.ru/ 12 декабря 2019 года.

И.В. Танькова, заместитель директора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.