17 Апреля 2024 05:16

Государственные праздники. День народного единства

Над нашим государством в 1612 году нависли чёрные тучи: оно могло исчезнуть с карты Европы, раздробиться по национальным и территориальным признакам.  Но в трудную минуту произошло единение народа — ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского дало отпор вторгшимся польским войскам.

В честь того далёкого события ежегодно, начиная с 2005 года, отмечают  государственный праздник День народного единства, причисленный к Дням воинской славы. Это не семейный праздник, его принято отмечать проведением массовых мероприятий, объединяющих народ и пробуждающих чувство общности и целостности.

В нашей школе также пройдут массовые мероприятия, посвящённые сохранению исторического наследия страны, приобщению к культурному достоянию нашей родины, укреплению здоровья нации.

Предлагаем ознакомиться с планом праздничных мероприятий и принять в них участие:

Дата, время Наименование мероприятия Место проведения Основная идея Участники мероприятий

24.10.2019, 08:40

Зарядка с чемпионом «Здоровые дети – здоровая нация!» Спортзал школы Здоровье нации – важный государственный приоритет. Спортсмены ДЮСШ «Лесохимик» – победители соревнований областного и федерального уровней;

учащиеся 3, 4, 5 классов

07.11.2019, 11:30

Час игр и забав «Игры народов России» Территория школы Сохранение культурного наследия многонациональной страны учащиеся 1, 2, 3, 4 классов

08.11.2019,

14:15

Тематический концерт «Россия — родина моя» Актовый зал школы Приобщение к культурному  достоянию нашей родины Художественные объединения школы, ЦДТ (хореографический ансамбль «Ассорти»);

учащиеся 5, 6, 7, 8 классов

15.11.2019, 14:20

Диспут

«Наша история»

Библиотека школы Сохранение исторического наследия страны Депутат Городской думы С.В. Капкан;

учащиеся ГБПОУ Иркутской области «Усть-Илимский техникум отраслевых технологий»;

учащиеся 9-11 классов

Приходите на наши мероприятия.

И.В. Танькова, заместитель директора по ВР