24 Апреля 2024 00:56

Новости. Трудно ли творить добро? Конечно же,нет!

[ A+ ] /[ A- ]

Международный день спонтанного проявления доброты — неофициальный праздник, созданный по инициативе ряда международных благотворительных организаций, который отмечают всем мире.

6 марта и в нашей школе прошел праздник, посвященный «Дню доброты».  Его цели были такие:  научить детей добрым бескорыстным поступкам, открыть в детях желание помогать ближнему, умение быть благодарными,отзывчивыми, раскрыть сердца навстречу добру и дарить его окружающим.

Праздник встречал детей с порога. В фойе первого этажа расположились мольберты с позитивными рисунками, сделанными старшеклассниками, в виде солнца с надпись «Добро это…». А вот что же такое ДОБРО, ребята с удовольствием писали на солнечных лучиках, и в этом  им охотно помогали волонтеры.

Неподалеку от «солнечных» мольбертов детям была предложена «Фотозона позитива». Здесь для снимков дети с удовольствием использовали веселую  бутафорию и мольберт с фото-тигром. Каждую перемену звучали песни о добре. Многие ребята не могли удержаться и ритмично двигались в такт музыке.

Ученики начальной школы (1-3 классы) готовились ко Дню доброты заранее. Ребята вместе со своими учителями разучивали стихотворения о доброте, а в праздничный день малыши ходили с поздравлениями к ученикам старших классов. В ответ старшеклассники тоже говорили добрые пожелания, готовили красивые плакаты, открытки и приятные сюрпризы.

На линейке Инесса Васильевна Танькова рассказала ребятам об истории возникновения Дня доброты и традициях его празднования. Красивым финалом линейки стало исполнение учениками 11А класса песни «Землю обмотали». Ребята, присутствующие на линейке, дружно подпевали старшеклассникам.

Праздник прошел на «УРА!». В этот день было особенно много улыбок, позитива, отличного настроения, положительных эмоций и, конечно же, добра.

Проявление доброты положительно сказывается как на физическом, так и на психологическом состоянии человека, а это значит, что  и детям, и взрослым необходимы такие мероприятия в школьной жизни.

Отдельное спасибо нужно сказать организаторам праздника: зам.директора по ВР Таньковой И.В., педагогу-организатору Трофимовой И.Н.,а так же всем, кто помогал подготовить и воплотить в жизнь наши творческие идеи.

По роду своей деятельности я никогда не принимала участие в подобных мероприятиях, но проявила инициативу и не пожалела, ведь все это настолько увлекательно, интересно, весело и заражает позитивом и творчеством!

Делайте добро и будьте здоровы!

Ольга Владимировна Андреева, социальный педагог

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.