24 Апреля 2024 23:04

Мы в других СМИ. Байкальский международный салон образования

Центр информатизации образования ГАУ ДПО ИРО Иркутской области в первый день Байкальского международного салона образования выступил куратором мероприятий, основной тематикой и связующей нитью которых стало внедрение и использование цифровых технологий в образовательном процессе.

Так, на площадке ММСО-Арена состоялась панельная дискуссия «Система образования в общей концепции цифровизации экономики», в которой были обозначены главные векторы развития цифровых и информационных технологий, обсуждены перспективы формирования образа образовательного пространства. В мероприятии приняли участие Веременко С.А., руководитель отдела развития Учи.ру; Андреева Н.В., руководитель центра смешанного обучения МГППУ; Быков А.С., руководитель центра информатизации образования ГАУ ДПО ИРО. Модерировал мероприятие Молчанов А.С., заместитель председателя комитета по образованию, подготовки кадров и развитию человеческого капитала (г.Москва).

В зале «Марк Сергеев» прошла презентация проекта «Цифровизация образования: практический аспект», модератором которой был Ездов Александр Анатольевич, директор ГБОУ «Школа № 1788» г. Москвы. На мероприятии представили свои действующие практики внедрения цифровых технологий в образовательный процесс, нормативно-правовые и психолого-педагогические аспекты их применения Жмурова Е.В., заместитель начальника управления образования г. Черемхово, Перловская О.А. из МБОУ СОШ №15 г. Усть-Илимска, Шуберт Ю.Ю., ООО «Мегафон», Веременко С.А., руководитель отдела развития Учи.ру.

Здесь же прошла панельная дискуссия по теме «Современные тенденции развития электронного, мобильного и смешанного обучения». На мероприятии обсуждались вопросы внедрения в масштабах школы, города и региона технологий электронного, мобильного и смешанного обучения, нормативно-правовые и психолого-педагогические аспекты их применения. Своими практиками и сложностями в оценке результатов поделились педагоги и директора школ. Модератором мероприятия выступила Андреева Н.В., руководитель центра смешанного обучения МГППУ.

ИРО38