20 Апреля 2024 08:54

Новости. Выборы в Городской молодёжный парламент состоялись

[ A+ ] /[ A- ]

18 октября 2018 года — день выборов депутатов городского Молодёжного парламента IX созыва. Этот день начался с торжественной линейки в актовом зале. Ученики школы от 14 лет и старше встретились с депутатом  Городской Думы г. Усть-Илимска  Гариповым Наилем Нурисламовичем. Он обратился к старшеклассникам с напутственными словами, одобрил активную жизненную позицию школьников, поприветствовал кандидатов в депутаты городского Молодёжного парламента.

Кандидатов было трое: Бояркина Алёна,   9А  (проект «Клубы по интересам»),  Курьята Олеся, 10Б (проект «Юбилей школы»), Мурыгина Виктория, 9В (проект «Обустройство  территории школы»). С программами кандидатов старшеклассники познакомились, состоялись встречи кандидатов в депутаты с избирателями.

С 09:00ч до 16:00ч работал избирательный участок. Избирательная комиссия в составе учеников 11А Сорвачевой Дарьи, Таньковой Марины, Зориной Ирины, Рублевой Татьяны, Налётова Романа и Бузина Никиты внимательно работали с бюллетенями и соблюдали все процедуры проведения выборов.

Право сделать свой выбор имели 229 учащихся, но голосовать пришли только 122, что составило 53%.  Свою гражданскую активность проявили 19 сотрудников школы и родителей.

Голоса распределились таким образом: Мурыгина Виктория – 27, Бояркина Алёна — 48,  Курьята Олеся – 67.

Депутатом Городского молодёжного парламента стала ученица 10Б класса Курьята Олеся с проектом «Юбилей школы». Мы от души поздравляем Олесю и желаем претворить задуманное в жизнь!

Спасибо Мурыгиной Виктории и Бояркиной Алёне за интересные и нужные проекты. Хочется, чтобы и их идеи воплотились в конкретные дела.

Уже состоялась первая встреча депутатов Городского молодёжного парламента, где Курьята Олеся и её помощник Бояркина Алёна познакомились с другими депутатами. Надеемся, что парламентарии продолжат курс на вовлечение старшеклассников в полезные для общества дела.

За последние годы нашу школу представляли в Городском молодёжном парламенте достойные депутаты, которые также воплотили в жизнь свои проекты: Жульков Андрей (2012г.),
Никитина Валерия (2014г.), Лизункина Юлия (2016г.).

                                                                                                                                             Танькова И.В., зам. директора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.