19 Апреля 2024 10:31

Мы в других СМИ. В ногу со временем: в МБОУ «СОШ № 15» продолжается техническое обновление

[ A+ ] /[ A- ]

В середине сентября 2018 года в МБОУ «СОШ № 15» поступило новое оборудование на сумму свыше 500 тысяч рублей: 15 планшетов, 5 ноутбуков, станция печати (черно-белый и цветной принтер), ламинатор, брошюратор, фотоаппарат, а также две сканер-ручки последних моделей, с помощью которых печатный текст можно перевести в цифровой формат. Это стало возможным благодаря тому, что образовательное учреждение является инновационной педагогической площадкой по направлению «Информатизация образования» и включено в федеральную программу по развитию информационно-библиотечных центров школ.

Стоит отметить, что в рамках данной программы МБОУ «СОШ № 15» не впервые получает технику. В 2017 году в учреждение поступило 25 планшетов, интерактивная доска с 3D-проектором и 3D-очками, 2 многофункциональных устройства и видеокамера общей стоимостью 1 миллион 500 тысяч рублей.
Как отмечает заместитель директора МБОУ «СОШ № 15» О.А. Перловская, новейшие информационные технологии обладают широкими обучающими возможностями, и их необходимо применять в школьном образовании. Например, на планшетные компьютеры можно установить специальные приложения, с помощью которых обеспечивается интерактивное взаимодействие между учителем и учеником. Также современное оборудование позволяет активно развивать инновационную и проектную деятельность в школе.
Напомним, статус инновационной площадки школа получила в 2016 году после победы в региональном конкурсе проектов в сфере информатизации образования, где представила проект по применению технологий мобильного и смешанного обучения в образовательной деятельности.
Нынешний год ознаменовался для учреждения еще одним достижением: МБОУ «СОШ № 15» стало победителем общероссийского рейтинга сайтов школ. В данном рейтинге усть-илимская общеобразовательная организация набрала максимальные баллы.

Александра Мысик,
отдел по связям с общественностью Администрации города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.