19 Апреля 2024 19:15

Новости. День солидарности в борьбе с терроризмом

[ A+ ] /[ A- ]

3 сентября в Российской Федерации объявлено Днём солидарности в борьбе с терроризмом. В ознаменование этой даты в нашей школе прошёл ряд мероприятий.

В 8-10 классах проведён социологический опрос об угрозах терроризма. Разработана и проведена анкета для учащихся с целью выяснения их осведомлённости и личного отношения к проблемам терроризма. По итогам опроса выяснилось, что фактически все учащиеся едины в неприятии идеологии насилия, осознают   необходимости всем вместе бороться с угрозой терроризма.

На классных часах «И наступил сентябрь…» обсуждались вопросы опасности терроризма и экстремизма, цели и методы террористов. Чудовищные террористические акты устрашения, в том числе трагедия 1-3 сентября 2004 года в г. Беслан (Северная Осетия), никого не оставили равнодушными. Разговор в рамках Днем солидарности также затронул  тему повседневной жизни и террористических угроз.

На уроках ОБЖ состоялись беседы и инструктажи с учащимися о правилах поведения при возникновении террористической угрозы.

И.В. Танькова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.